交通のご案内

南コース線 予定時刻表  ※日曜日・祝日・年末年始(12/31~1/3)休み

高野台→佐竹台→亥の子谷→五月が丘→佐井寺北(降車)→佐井寺→竹谷→片山中前→上山手町→総合運動場前→五月が丘南→五月が丘西→佐井寺北(乗車)→菩提池田前

※ 平成23年12月1日より、南コースにおいて、『高野台4丁目』・『佐竹ショップセンター前』・『佐竹台4丁目』・『佐竹台幼稚園前』・『菩提池』・『佐井寺北(降車・乗車)』が新たに停留所となります。是非、ご利用ください。 ※ 平成23年11月末日をもちまして、『佐井寺小学校』の停留所は廃止になりました。

停留所名 月曜日~金曜日 土曜日
1便 2便 2便
済生会千里病院 9:40 14:25 13:40
(1) 高野台4丁目 遊歩道入口 9:44 14:29 13:44
(2) 佐竹ショップセンター前 向かい側 9:47 14:32 13:47
(3) 佐竹台4丁目 バス停付近 9:49 14:34 13:49
(4) 佐竹台幼稚園前 バス停付近 9:50 14:35 13:50
(5) 亥の子谷 バス停付近 9:54 14:39 13:54
(6) 五月が丘 バス停付近 9:56 14:41 13:56
(7) 佐井寺北(降車のみ) バス停付近 9:58 14:43 13:58
(8) 佐井寺 バス停付近 9:59 14:44 13:59
(9) 竹谷 バス停付近 10:01 14:46 14:01
(10) 片山中前 バス停付近 10:03 14:48 14:03
(11) 上山手町 バス停付近 10:06 14:51 14:06
(12) 総合運動場前 バス停付近 10:08 14:53 14:08
(13) 五月が丘南 バス停付近 10:10 14:55 14:10
(14) 五月が丘西 バス停付近 10:12 14:57 14:12
(15) 佐井寺北(乗車のみ) バス停付近 10:13 14:58 14:13
(16) 菩提池 バス停向かい側付近 10:16 15:01 14:16
済生会千里病院 10:30 15:15 14:30